首页 > 公示公告 > 正文

关于2018-2019年全县优秀共产党员和优秀党务工作者拟表彰对象的公示
发布时间:2019-06-25 11:32:06 来源:中共蓝山县委组织部 编辑:lanshanzg 阅读更多

关于2018-2019年全县优秀共产党员和优秀党务工作者拟表彰对象的公示  

      今年是中国共产党成立98周年。县委决定,表彰一批全县优秀共产党员和优秀党务工作者。按照有关工作要求,各乡镇党委、县直属机关工委、县非公有制经济组织和社会组织党工委、县离退休党工委,采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿,提出了拟表彰对象。

    为充分发扬民主,广泛接受监督,现将84名全县优秀共产党员、46名全县优秀党务工作者拟表彰对象予以公示。公示时间:2019年6月26日至7月2日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向县委组织部基层党建办反映。

      特此公告。

      联系电话:0746-2213534

      邮  箱:lszzbzzb@163.com

      附       件:全县优秀共产党员和优秀党务工作者拟表彰对象名单 

 

中共蓝山县委组织部 

2019年6月26日 

 

附件:

全县优秀共产党员和优秀党务工作者

拟表彰对象名单

 

一、拟表彰优秀共产党员名单

 

序号

拟表彰对象姓名

单位及职务 

 

1 李艳辉 塔峰镇副书记、镇长

2 李枝生 塔峰镇主任科员

3 黄振海 塔峰镇人大副主席

4 李文杰 塔峰镇扶贫专干

5 雷  鑫 舜峰社区书记(主任)

6 廖益琦 东侧村党支部书记

7 刘永权 榴源村党总支书记

8 黄文标 绿源村党支部书记

9 陈泽忠 永胜社区党总支书记

10 罗名冲 总市社区党总支书记

11 封立信 高峰社区主任

12 莫光明 舜源片区财政所长

13 胡  军 南平片副主任科员

14 熊学章 南平片八甲村党支部书记

15 高双勇 镇机关支部

16 李亮飞 镇机关支部

17 刘霞 镇机关支部

18 唐昭平 栗江村党支部

19 谭丽萍 新圩镇财政所长

20 杨跃权 新圩镇水源村支部书记

21 谭荣强 新圩镇株木水村支部书记

22 雷渊秋 新圩镇同乐村支部书记

23 廖先飞 新圩镇上清涵村支部书记

24 刘江龙 土市镇机关支部

25 王天良 土市镇涩源村党组织书记

26 陈流友 土市社区村党总支书记

27 黄彦杰 土市镇机关支部

28 李淳科 犁头瑶族乡机关支部

29 罗薇 湘江源瑶族乡 纪委副书记

30 谭声吉 专职副书记

31 蒋艳波 人大主席

32 雷斌 党委委员、组织委员

33 黄民贤 东毛山联村党支部书记

34 陈日 浆洞乡团委书记

35 陈石祥 浆洞瑶族乡甲背岭村村支书

36 赵雪辉 荆竹瑶族乡副乡长

37 赵秀丞 荆竹村支部委员、村委主任

38 邓仁纯 所城镇高良头村支部书记

39 刘义国 所城镇南风坳村支部书记

40 阮上进 所城镇所城村支部书记

41 吕运廷 所城镇机关支部书记

42 廖小飞 太平圩镇机关支部委员

43 唐仁卫 太平圩镇桐木林村支部书记

44 唐基县 太平圩镇合家坊村总支委员

45 刘志宏 太平圩镇梅溪村支部书记

46 欧阳舟航 大桥瑶族乡党委、武装部长

47 陈征武 小目口村、党员

48 李佳龙 楠市镇人民政府 党委委员

49 陈振望 楠市镇人民政府 组织干事

50 梁忠生 福兴村支部书记

51 黄志敏 "楠市镇镇西社区村主任镇西社区大元里支部支部书记"

52 雷统钦 汇源瑶族乡安监站站长

53 杨财玖 蓝山县财政局副局长兼纪检组长(退休)

54 李修铅 蓝山县中心医院退休干部

55 曾忠财 辅仁学校党支部书记

56 杨晋富 东莞市大朗晋富电脑针织厂总经理

57 黄远军 蓝山县景峰林业发展有限公司党支部

58 蒋祖山 县政府办主任科员

59 封明珠 政协办工作人员,党建专干

60 张红佳 蓝山县委党校

61 梁利 县委宣传部理教办负责人

62 雷永向 外二科主任

63 曾勤欢 财政局国库集中支部中心副主任

64 雷磊 县人大办副主任

65 成文娟 人社局,党组成员、副局长

66 梁辉 经济开发区管委会办公室主任

67 黄俊筛 卫健局副局长

68 万忠国 县生农业产资料公司、经理

69 王欣金 县广播电视台新闻专题制作部主任

70 廖加伟 副书记

71 曾树林 党组书记主任

72 吴宏长 执行局局长

73 廖怡红 县纪委监委派驻县教育局纪检监察组组长

74 史玉林 蓝山县城管局党组成员、副局长、一支部书记

75 李志英 原农业开发办

76 龙智煌 县市场监管局副局长

77 高仁东 荆竹国有林场

78 李明真 县林业局党组书记 局长

79 成丕立 统战部工勤人员

80 池彩云 县委办副主任科员

81 唐智丽 妇联党支部书记

82 成乔生 公安局党委副书记、副局长

83 詹玖德 蓝山二中教师

84 王运忠 职业中专校长

 

二、拟表彰全县优秀党务工作者名单

序号

拟表彰对象姓名

 

单位及职务

 

1 黄求建 塔峰镇专职副书

2 黄小勇 塔峰镇组织委员

3 唐  辉 塔峰镇政法委员

4 唐康宁 塔峰镇干部(舜源)

5 刘  霞 塔峰镇南平片机关支部书记

6 廖仁旺 毛俊村党支部

7 朱丹 镇机关支部

8 杨建婷 新圩镇组织委员

9 廖  波 新圩镇甘竹山村支部书记

10 李国田 土市镇机关支部

11 黄如娟 土市镇机关支部

12 唐璨 犁头瑶族乡党委书记

13 张炳文 湘江源瑶族乡 组织委员

14 黄  锋 祠堂圩镇党委党委书记

15 梁小元 大砠村党总支书记

16 黄刚 浆洞瑶族乡委员会组织委员

17 黄小海 荆竹瑶族乡委员会组织委员

18 伍思齐 所城镇党委委员、组织委员

19 侯  娜 所城镇办公室主任、组织干事

20 龙国兵 太平圩镇专职副书

21 雷志龙 太平圩镇永佳新村支部书记

22 邱世国 大源村支部书记

23 赖艺芳 楠市镇人民政府 专职副书记

24 曾雄兵 楠市镇人民政府组织委员

25 赵巾英 汇源瑶族乡党委委员、组织委员

26 傅任珠 蓝山县人民政府副调研员(退休)

27 彭良保 县农业委退休第一支部书记

28 李先彪 博爱学校支部书记、校长

29 王晓飞 蓝山县驻花都流动党总支第六支部支部书记

30 徐挺进 "永州星月投资科技有限公司党支部支部书记"

31 廖奇跃 科协主任科员,支部组织委员

32 陈江 毛俊水库公司审计监察室员工、党支部组织委员

33 李加英 "卫健局机关第三党支部书记"

34 肖向前 县住建局副局长、机关支部书记

35 何红梅 县司法局办公室主任、支部组宣委员

36 颜娈辉 县交通运输局直属机关党委办主任、一支部组织委员、政工股股长、工会主席

37 熊国宾 党委书记、总经理

38 陈名海 畜牧水产事务中心办公室主任

39 邝柏生 巡察办支部委员

40 阮达波 县科工局机关党委副书记

41 何文盛 机关党委专职副书记、党建工作股股长

42 王兰娟 中共蓝山县人民检察院机关支部组织委员

43 张雪敏 烤烟办副主任

44 蹇红梅 蓝山县烟草专卖局综全室副主任

45 赵文学 教育局党组成员、副局长,直属机关党委委员

46 李育斌 县委组织部干部教育监督室主任,机关党支部组织委员

 

热点排行